news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани обсудили процесс развития наружной рекламы

В Рязанской торгово-промышленной палате прошло заседание "круглого стола" по теме "Реклама: ее организация и запреты".

(Саранск, 7 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской торгово-промышленной палате прошло заседание "круглого стола" по теме "Реклама: ее организация и запреты", с участием представителей администрации города, управления экономического развития и торговли Рязанской области, управления ФАС по Рязанской области, банков и предпринимательских структур. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе областной ТПП.

"Город без рекламы – унылое зрелище" – такими словами открыла заседание "круглого стола" президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Она отметила, что цель заседания – договориться о путях конструктивного сотрудничества между городскими властями и предпринимательским сообществом, выработать пакет предложений и рекомендаций по решению существующих проблем.

Татьяна Гусева пояснила, что поводом для проведения "круглого стола" явились многочисленные жалобы предпринимателей города, связанные с ограничениями на размещение рекламы, сроками согласования документов и получения разрешений. А проблема заключается в том, что при размещении наружной рекламы происходит затягивание чиновниками процессов оформления разрешений и согласовательных процедур.

Представители рязанского бизнес-сообщества отметили, что с середины 2007 года наблюдается чрезмерное усложнение требований к сбору документации для получения разрешений, в частности, необходимость согласования размещения рекламы с жильцами домов, в которых располагаются объекты предпринимательской деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2