news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала первая спартакиада воспитанников приютов и детских домов

Сегодня на казанском стадионе «Трудовые резервы» стартовали соревнования первой городской спартакиады воспитанников детских домов.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня на казанском стадионе «Трудовые резервы» стартовали соревнования первой городской спартакиады воспитанников приютов и детских домов. Открыли эти новые для Казани соревнования лыжные гонки.

Как сообщил начальник отдела спорткомитета Казани Роман Ивачев, спартакиада воспитанников детских домов организована с целью привлечь к массовым занятиям спортом тех детей, не принимают участие в традиционной спартакиаде учащихся.

В рамках спартакиады воспитанников приютов детских домов в течение 2008 года пройдут соревнования по 6 видам спорта. Так, турнир по легкой атлетике, планируется провести в манеже, соревнования по шашкам – в школе им.Нежметдинова. Соревнования по всем видам спорта являются лично-командными – помимо индивидуальных призов участники борются также за очки в «копилку» своей команды. По итогам всех 6 видов соревнований будет назван самый спортивный детский дом, который получит ценные призы и переходящий кубок спартакиады.

Сегодня на «Трудовых резервах» в лыжных гонках принимают участие 7 детских домов Казани, каждый из которых представляют по 20-25 человек. Девочкам предстоит преодолеть на лыжах дистанцию в 1 километр, а представителям сильного пола – вдвое больше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2