news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

32 новгородских педагога участвуют в конкурсе "Самый классный - классный!"

Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится в конце апреля 2008 года.

(Псков, 6 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде проходит конкурс педагогического мастерства "Самый классный - классный!".
Как сообщает пресс-центр городской администрации, цель конкурса - повышение статуса классного руководителя, выявление, поддержка и распространение позитивного педагогического опыта, пополнение банка педагогических находок и методических разработок, мотивация деятельности классного руководителя во внеурочное время.

Всего в конкурсе участвуют 32 классных руководителя из 21 образовательного учреждения. Конкурс состоит из трех этапов. На первом этапе участники представляют свои портфолио, которые включают план воспитательной работы диагностические материалы, авторские методические разработки. На втором этапе участникам необходимо решить проблемную психолого-педагогическую ситуацию, предложенную заранее организаторами конкурса. Мероприятие проводится с классным коллективом конкурсанта. На третьем этапе участники выступают с докладами на конференции по теме "Реализация Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на уровне классного коллектива".

Победители конкурса будут определяться по сумме баллов, набранных по результатам трех этапов. Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится в конце апреля 2008 года. Кроме того, планируется издать сборник с лучшими авторскими методическими разработками "Мой самый удачный классный час".

Всего в системе школьного образования Великого Новгорода работают 2913 педагогов, в том числе 899 классных руководителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2