news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет всероссийская олимпиада по литературе

Всероссийская олимпиада по литературе для учащихся 9-11 классов будет проходить с 31 марта по 5 апреля в Елабуге.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Всероссийская олимпиада по литературе для учащихся 9-11 классов будет проходить с 31 марта по 5 апреля в Елабуге на базе Елабужского государственного педагогического университета.

В течение пяти дней более 300 учащихся из всех регионов России будут бороться за право называться победителями и призерами олимпиады, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Председателем жюри на протяжении 11 лет является Лев Тодоров – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой культуры и гуманизации образования Института повышения квалификации и переподготовки работников народного образования Московской области. В жюри олимпиады входят крупные ученые, представляющие ведущие вузы Москвы, Московской области, Казани и Елабуги.

В рамках проведения олимпиады предусмотрена обширная культурная программа: экскурсии, знакомство участников и руководителей с Елабужским государственным педагогическим университетом, «круглые столы» с участием ведущих ученых, известных педагогов республики, вечера и дискотеки.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2