news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Радиолюбители Ярославля отправятся на соревнования в Исландию

Представители ярославского регионального отделения Союза радиолюбителей России (СРР) примут участие в международных соревнованиях в Исландии.

(Ярославль, 6 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). С 14 по 21 марта представители ярославского регионального отделения Союза радиолюбителей России (СРР) примут участие в международных соревнованиях в Исландии, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме россиян в экспедиции в Исландию примут участие радиолюбители из США, Великобритании и других стран мира.

Для ярославской команды это вторые соревнования столь высокого международного уровня. Первая поездка состоялась в 2007 году, когда они приняли участие в радиоэкспедиции в Гренландию.

По сложившейся традиции участники таких радиоэкспедиций водружают в местах пребывания флаги своих стран и родных городов. Так, во время предыдущей экспедиции флаг Ярославля в течение 6 суток развевался на острове Гренландия.

Ярославское региональное отделение СРР существует с 2005 года, а его предшественник - клуб радиолюбителей Ярославской области - с 1948 года. Всего в ее состав входят около 100 человек из разных городов и населенных пунктов региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2