news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семейный кодекс Татарстана планируется принять в 2008 году

В 2008 году, который объявлен в России Годом семьи, депутаты Госсовета РТ планируют принять Семейный кодекс Татарстана.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). В 2008 году, который объявлен в России Годом семьи, депутаты Госсовета РТ планируют принять Семейный кодекс Татарстана.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель председателя комитета по законности, регламенту и депутатской этике, руководитель депутатской группы по делам семьи, материнства и детства фракции «Единая Россия» Госсовета РТ Галина Фахрутдинова.

Во встрече с журналистами также приняли участие член комитета по социальной политике Госсовета РТ, председатель Федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова и член комитета по социальной Госсовета РТ, заслуженный мастер спорта Светлана Демина.

По словам Галины Фахрутдиновой, помимо Семейного кодекса РФ, региональный семейный кодекс принят в 15 субъектах России.

Как отметила Галина Фахрутдинова, татарстанские парламентарии подготовили Семейный кодекс РТ к первому чтению. Планируется, что он будет принять уже в этом году, объявленном Годом семьи.

Галина Фахрутдинова рассказала, что в Семейном кодексе РТ будут более четко прописаны условия вступления в брак до достижения 16-летнего возраста, смены фамилий после бракосочетания и другие вопросы.

Зампред комитета Госсовета РТ также остановилась на вопросе участия женщин-парламентариев Татарстана в организации мероприятий в области охраны семьи и материнства. Галина Фахрутдинова сообщила, что в прошлом созыве Госсовета РТ из 130 депутатов было представлено лишь 5 женщин. В нынешнем созыве представлено уже 11 женщин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2