news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области развивается сеть фельдшерско-акушерских пунктов

2,4 миллиона пациентов приняли в минувшем году фельдшерско-акушерские пункты Пензенской области. Это на 600 тысяч человек больше, чем годом ранее.

(Саранск, 6 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 2,4 миллиона пациентов приняли в минувшем году фельдшерско-акушерские пункты Пензенской области. Это на 600 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, в настоящее время все 587 ФАПов региона отремонтированы и оборудованы диагностической аппаратурой – гемометрами, измерителями внутриглазного давления, электрокардиографами и глюкометрами.

За последний год в условиях ФАП проведено более 78 тысяч измерений внутриглазного давления, более 97 тысяч определений сахара крови, более 40 тысяч определений гемоглобина, проведено более 18 тысяч электрокардиографических исследований.

Значительное внимание уделяется в Пензенской области и повышению квалификации работников фельдшерско-акушерских пунктов, за год 729 сотрудников ФАП прошли обучение в областном базовом центре повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2