news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ определили сильнейших спортсменов вуза

В Казанском государственном университете проходит цикл спортивных состязаний.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Казанском государственном университете проходит цикл спортивных состязаний.

Студенты соревнуются в баскетболе, волейболе, гиревом спорте. В марте и в апреле состоятся первенства по бильярду и мини-футболу и университетская легкоатлетическая эстафета, пройдет фестиваль по аэробике, сообщает пресс-центр вуза.

«Весенние месяцы насыщены спортивными мероприятиями, хотя круглогодично студенты участвуют как во внутриуниверситетских состязаниях, так и в городских и в российских», – отмечает заведующая кафедрой физического воспитания и спорта КГУ Людмила Касатова.

1 марта прошло лично-командное первенство факультетов КГУ по гиревому спорту. 81 участник представлял 13 факультетов университета. Традиционно эти соревнования проводятся в марте. Затем победители представляют «alma mater» на лично-командном первенстве среди вузов города Казани. Организаторы отмечают, что спортсмены КГУ считаются лидерами в данном виде спорта, и обычно занимают призовые места.

По итогам первенства, первое место завоевала команда физического факультета, вторыми стали студенты экономического факультета, а третьего места удостоилась сборная команда факультета вычислительной математики и кибернетики.

С 3 по 4 марта проводился блиц-турнир по волейболу на звание сильнейшей команды КГУ. Стоит отметить, что впервые в этом году в соревновании смогли участвовать девушки.

По словам организаторов, данный вид состязаний чрезвычайно сложен для команд, поскольку в день проходит несколько встреч. Слаженность и мастерство здесь играют не последнюю роль.

В блиц-турнире среди женских команд приняли участие 10 факультетов, а среди мужских - 13. Финальная встреча девушек факультета ВМК и физического факультета была одна из самых напряженных за все время соревнований. В результате упорной борьбы студентки физического факультета одержали победу. В мужской сборной обошлось без неожиданностей. Как и в прошлом году, среди мужских команд обладателями переходящего кубка стали физики, а вторыми – студенты географака.

Вчера прошел блиц-турнир по баскетболу среди мужских команд студентов первого курса. Победителями соревнования стали студенты экономического факультета, второго места удостоилась команда факультета географии и экологии.

11 марта состоится первенство факультетов КГУ по баскетболу.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2