news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великий пост в поездах КбшЖД пассажиров будут потчевать постными блюдами

В Масленицу и Великий пост пассажирам поездов дальнего следования Куйбышевской железной дороги предложат специальное меню с новыми блюдами.

(Саранск, 6 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Масленицу и Великий пост пассажирам поездов дальнего следования Куйбышевской железной дороги предложат специальное меню с новыми блюдами. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщила пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской магистрали Светлана Тяжелкова.

В Масленицу пассажиров поездов дальнего следования в вагонах-ресторанах будут угощать блинами. В меню появится сразу несколько видов блинов – с джемом, медом, икрой и семгой.

По словам Светланы Тяжелковой, с 10 марта в период Великого поста в поездах дальнего следования КбшЖД наряду с обычным традиционным меню пассажирам будет предложено 15 постных блюд. Например, вместо мясных или рыбных блюд пассажиры смогут заказать постный суп, вареную картошку с луком и грибами или тушеную с грибами капусту и каши.

Разнообразен и выбор салатов - из свежих овощей, свеклы с орехами и черносливом, включен в меню и винегрет. На десерт - фрукты и сок.

Стоимость одного "постного" обеда составит около 150 рублей.

Услуга "Постное меню" впервые появилась на Московской железной дороге, впоследствии эта услуга полюбилась пассажирам и теперь действует и на Куйбышевской магистрали. Кроме того, во многих поездах КбшЖД можно попробовать блюда национальной кухни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2