news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Австрийцы помогут липчанам строить индивидуальное жилье

В Липецкой области в ближайшее время появится новый завод быстровозводимого жилья.

(Липецк, 6 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Липецкой области в ближайшее время появится новый завод быстровозводимого жилья, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Договоренности о создании совместного российско-австрийского предприятия, которое займется возведением недорогих индивидуальных жилых домов, достигли представители региональной администрации в ходе визита в Австрию.

С учетом введения в эксплуатацию предприятий по изготовлению сборно-щитовых домов в Елецком и Добринском районах (Липецкая область) и завода объемно-модульных зданий, открытого осенью минувшего года в Липецке, новый завод позволит существенно увеличить объемы индивидуального жилищного строительства в регионе. Его плановая производственная мощность составит 1 тыс. домов в год.

В ближайшее время австрийская фирма "Эльк" поставит в Липецкую область пятьдесят сборных щитовых деревянных домов. Эти дома монтируются "под ключ" в течение двух-трех недель. Уже в августе будет собран первый дом, стоимость которого в базовом комплекте составит 1000 евро за квадратный метр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2