news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты по воспитательной работе войдут в грантовую программу Правительства РТ

Члены Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ смогут войти в грантовую программу Правительства Татарстана.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Члены Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ смогут пройти курсы повышения квалификации в ведущих образовательных центрах России и мира.

Об этом сообщил сегодня замминистра образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов на заседании членов Координационного совета при Совете ректоров вузов РТ, которое прошло в Казани.

Члены Координационного совета обратили внимание замминистра на необходимость организации курсов повышения квалификации для республиканских специалистов по воспитательной работе. Минобрнауки РТ планируется организовать курсы в мае этого месяца с привлечением ведущих специалистов в этой области из Москвы.

Кроме того, Альберт Гильмутдинов предложил направить 5 членов совета на стажировку в ведущие образовательные центры в рамках грантовой программы Правительства Татарстана на подготовку и переподготовку кадров РТ в российских и зарубежных образовательных и научных центрах.

Например, как отметил замминистра, целесообразно будет организовать стажировку в США, где вопросам патриотического воспитания уделяется повышенное внимание. Члены Координационного совета с большим энтузиазмом поддержали это предложение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2