news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская должница по налогам «распрощалась с сапогами»

Значительной части своего товара лишилась казанская предпринимательница, долгое время не выплавившая налоги и страховые взносы.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). С несколькими парами сапог пришлось распрощаться нерадивой казанской предпринимательнице из-за многочисленных долгов по налогам и страховым взносам. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ.

Как сообщили судебные приставы-исполнители Московского района, женщина давно уже скрывалась от положенных выплат в казну государства и все предупреждения приставов попросту игнорировала. Она ни разу не приходила к ним на прием, вынуждая оформлять принудительные приводы. Арест имущества в квартире произвести представителям закона не удавалось: поначалу хозяйка не открывала дверь, а, когда все же приставам удалось попасть в дом, вся техника была вывезена.

В торговый павильон недобросовестной неплательщицы, расположенный на Московском рынке, судебные приставы пришли вместе с налоговыми инспекторами. Самой должницы на месте не оказалось, а муж, увидев непрошеных гостей, решил ретироваться. Однако по закону для ареста находящегося внутри товара присутствие должника не обязательно. Пригласив в качестве понятых администратора и службу безопасности рынка, судебные приставы составили акт об аресте нескольких пар зимних и осенних сапог.

Сейчас вывезенная обувь оценивается специалистами, после чего она будет передана на реализацию в соответствующие органы. Имеющиеся на данный момент у недобросовестной предпринимательницы долги благодаря судебным приставам будут погашены. Однако страховые взносы и налоги начисляются на предпринимательскую деятельность ежемесячно. А должница, по ее словам, ни за что платить не собирается, ссылаясь на отсутствие средств.

Судебные приставы, обладающие согласно новому федеральному закону более широкими полномочиями, за должниками больше бегать не будут. Возможно, в следующий раз судебные приставы в присутствии понятых взломают дверь в квартиру должницы.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2