news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Облученского района ЕАО стал Виктор Лятковский

По итогам состоявшихся выборов главой МО "Облученский район" стал Виктор Лятковский.

(Биробиджан, 5 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). По итогам состоявшихся выборов главой МО "Облученский район" стал Виктор Лятковский. Об этом сообщили сегодня в территориальной избирательной комиссии.

Выборы признаны состоявшимися на всех 28 избирательных участках и по муниципальному образованию в целом. По предварительным данным, в них участвовали 13,388 тысячи избирателей - 57,61 процента от числа включенных в списки.

Виктор Лятковский получил 50,29 процента голосов. Его соперник - Сергей Кудалев - набрал на 68 голосов меньше. В 90 годы Виктор Лятковский руководил Облученским районом, а в последнее время возглавлял филиал ОАО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО".

По неофициальной информации, не смогли проголосовать за Президента России и главу Облученского района больные, проходящие стационарное лечение в районной больнице (п. Теплоозерск) общим количеством около 60 человек. В день выборов родственники многих больных принесли им в лечебное учреждение паспорта, но "товарищи с урнами" так и не появились.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2