news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие подразделения «пожарного спецназа» будут состязаться в Казани

Завтра в Казани открываются Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Завтра в спортивно-тренировочном манеже при здании Государственной противопожарной службы МЧС РТ состоится открытие XIX Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

Специальные управления Федеральной противопожарной службы МЧС России
выезжают на тушение пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях. Это своего рода «пожарный спецназ». Нашу республику на соревнованиях представляет команда Специального управления ФПС № 35 МЧС РФ, обеспечивающего охрану КАПО, КМПО, порохового завода и других режимных объектов.

Всего в соревнованиях примут участие 15 команд из Татарстана, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Архангельской и Ленинградской областей, из Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Москвы, Красноярского и Пермского края. Более 100 спортсменов будут бороться за победу. В программу соревнований вошли двоеборье с преодолением стометровой полосы с препятствиями и подъемом по штурмовой лестнице, а также подъем по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницам в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями. 7 марта состоится торжественное награждение победителей и закрытие чемпионата.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2