news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался ямочный ремонт дорог

5 бригад дорожников осуществляют в эти дни ямочный ремонт дорог в Казани.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Ямочный ремонт дорог начался в Казани, сообщили в мэрии Казани.

Ранней весной, когда температура окружающего воздуха держится около 0 градусов, начинается ямочный ремонт дорог, который является временной мерой по улучшению состояния тех участков дорог, где уже несколько лет не проводилась реконструкция дорожного полотна.

Ямочный ремонт осуществляется также на дорогах с интенсивным дорожным движением и на участках, где проводились работы по ремонту или строительству коммунальных сетей с раскопом проезжей части.

В настоящее время к ямочному ремонту приступили 2 подрядные организации: ООО «Дорспецстрой» и ООО «Каздорсервис», которые сформировали 5 бригад. В разгар сезона количество бригад, выполняющих ямочный ремонт, превысит 30. За прошедшие 2 суток с помощью литого асфальтобетона на улицах Бутлерова, Пушкина, Маяковского, Ульянова-Ленина, Зорге, проспектах Победы и Амирхана, Ленинской дамбе отремонтировано около 300 кв.м. дорог. Сегодня работы по подготовке к ремонту ведутся на улицах К.Маркса, Пушкина, проспектах Амирхана, Победы, Оренбургском тракте и др.

Ямочный ремонт является временной мерой по улучшению состояния дорог. Срок службы таких дорог редко превышает 1 год. Для того, чтобы состояние дорог всегда было хорошим, необходимо проводить капитальный ремонт магистралей, причем не реже 1 раза в 6-7 лет, информируют специалисты комитета внешнего благоустройства исполкома Казани.
***Иг




 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2