news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Германии открывается выставка «100 тысяч лет секса»

В Германии открывается выставка «100 тысяч лет секса».

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Германии открывается выставка «100 тысяч лет секса».

Эротические фигуры и другие римские артефакты, связанные с сексом, увидят посетители выставки "100 тысяч лет секса", которая пройдет в сохранившемся на территории Германии римском городе Триер, пишет «The Independent».

В экспозиции будет представлено 250 экспонатов, в основном это археологические находки. Они относятся к каменному веку и показывают, что наши предки тоже испытывали страсть и жажду порождения рода, сообщает «Факт News».

Созданная в Нидерландах и выставлявшаяся в других музеях экспозиция будет показана в Триере вместе с 50 местными фигурками римского периода, обнаруженными археологами. В Триере есть несколько хорошо сохранившихся древних зданий, городские ворота, арена и церковь, стоящие там со времен, когда этот населенный пункт был основным северным городом Римской империи.

Оригинальная выставка включает примитивные скульптуры, воспевающие женское очарование, откровенные росписи на греческих вазах, средневековый пояс целомудрия, а также экспонат номер 1813, описанный как самый древний презерватив в мире. Выставка будет проходить до 22 июня.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2