news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство молодежи США одобряет пластическую хирургию

В Америке юноши и девушки 18-24 лет дают самую высокую положительную оценку операций по корректировке или изменению внешности.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Согласно исследованию Общества эстетической пластической хирургии (ASAPS, США), в Америке юноши и девушки 18-24 лет дают самую высокую положительную оценку операций по корректировке или изменению внешности, а пожилое население старше 65 лет - самую негативную. Если двадцать лет назад считалось, что только кинозвезды и богатые люди проходят через пластическую операцию, теперь тинэйджеры и молодежь со средним достатком получают общественное одобрение в принятии такого решения, говорят эксперты.

С начала этого года в стране уже тысяча молодых людей от 18 и старше обращались к пластической хирургии, в 69 процентах случаев была сделана косметическая операция. С 2006 года зафиксировано 7-процентное увеличение числа такой формы хирургии. В то же время 78 процентов женщин и 79 процентов мужчин в проведенном опросе сказали, что они смущались бы сообщать друзьям и знакомым о том, что делали подобные процедуры. Также исследователи заметили, что семейные люди с детьми более вероятно задумались бы о косметической операции, по сравнению с неженатыми и бездетными жителями Америки.

Согласно статистическим данным ASAPS, в прошлом году американки провели больше чем 10,6 млн. косметических процедур (91 процент общего количества), а мужчины - 1 млн. процедур (9 процентов общего количества). В целом, число хирургических и нехирургических косметических процедур увеличилось на 2,4 процента с 2006 года, сообщает АМИ-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2