news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани прошла Декада экономики и предпринимательства для молодежи и школьников

В Рязани завершилась Декада экономики и предпринимательства для молодежи и школьников.

(Саранск, 1 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани, в областном институте развития образования состоялось заседание "круглого стола" по теме: "Социальное партнерство государства и бизнеса в целях реализации государственной молодежной политики в сфере предпринимательства".

В работе "круглого стола" приняли участие представители областного отделения общественной организации "Достижения молодых", Рязанского общественного фонда Русской ратной славы "Вожа", Молодежного общественного фонда поддержки инновационных и гражданских инициатив, Центра экономики и развития", а также преподаватели, педагоги дополнительного образования, волонтеры, специалисты, представители общественности. Были рассмотрены вопросы, связанные с успешными моделями обучения предпринимательству, обсуждены современные тенденции
профессионального самоопределения и занятости молодежи.

"Круглый стол" стал завершающим мероприятием Декады экономики и предпринимательства для молодежи и школьников "Рязанские школьники - будущие экономисты и предприниматели", сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного правительства. В ней приняли участие более 500 школьников, студентов и педагогов Рязани и области, преподающих основы экономического образования и предпринимательской деятельности.

Среди основных мероприятий Декады – мастер-классы по компьютерным экономическим играм "Моделирование экономики и менеджмента" и "Банки в действии", консультации ведущих методистов по программам экономической грамотности для учащихся старших классов, презентации программ по развитию предпринимательских способностей, конкурс социальных проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2