news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы предстанут перед судом за контрабанду иномарок

Татарская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 6 казанцев, которые обвиняются в контрабанде иномарок из Белоруссии в Казань.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Татарская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 6 казанцев, которые обвиняются в контрабанде иномарок из Белоруссии в Казань. В ближайшее время дело будет направлено в Приволжский районный суд, сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник Татарского транспортного прокурора Максим Гаврилов.

Факт контрабанды был выявлен сотрудниками Татарстанской таможни во время проверки автомобилей на предмет законности их перемещения из Белоруссии в Казань. Было установлено, что машины были оформлены на подставных лиц, которые не выезжали за границу.

Организатор этого бизнеса, кстати, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, но отбывающий наказание условно, просил своих знакомых оформить на себя нелегальные автомобили.

По словам старшего следователя Нижегородского межрайонного следственного отдела Приволжского СУ на транспорте СК при Прокуратуре РФ Николая Гончарова, организатор теневого бизнеса гражданин С. обвиняется по ст.188 ч.4 УК РФ («Контрабанда, совершенная организованной группой»), а остальные участники преступной группы обвиняются по ст.188 ч.1 («Контрабанда»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2