news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники федеральной программы "Социальное развитие села" получили срок за мошенничество

Супруги из Тверской области взяли деньги на дом, а купили магазин.

(Тверь, 29 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Вступил в законную силу приговор Заволжского районного суда Тверской области: супруги Игорь и Надежда Кулаковы признаны виновными в совершении мошенничества, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч. 3 ст. 159, пункт "а" ч. 3 ст. 174-1 УК РФ), сообщили в пресс-группе областной прокуратуры.

Суд установил, что, не являясь нуждающимися в улучшении жилищных условий, жители Лихославльского района супруги Кулаковы, представив поддельные документы, стали участниками федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года".
Из средств федерального и регионального бюджетов на строительство жилья они получили почти 560 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. При этом часть суммы Кулаковы использовали на приобретение по договору купли-продажи здания магазина, находящегося в их деревне.

За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя каждому из супругов назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Ущерб, причиненный неправомерными действиями мошенников, полностью возмещен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2