news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – последний день предвыборной агитации

Сегодня завершается агитационный период избирательной кампании по выборам Президента России.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Сегодня завершается агитационный период избирательной кампании по выборам Президента России.

В соответствии с российским избирательным законодательством пятница, 29 февраля, является последним днем, когда разрешена предвыборная агитация участников президентских выборов.

В ночь на субботу, 1 марта (в 00.00 по местному времени), начинается так называемый "день тишины" накануне голосования - период, когда по закону запрещена любая агитация. Запрет касается и наглядной агитации, расположенной ближе 50 метров к избирательным участкам. Агитация запрещена также и в день голосования.

Агитировать избирателей прийти на выборы в "день тишины" будет только Центризбирком РФ, поскольку на информационные ролики ЦИК запрет не распространяется.

Начался агитационный период в СМИ 2 февраля, за месяц до выборов, которые назначены на 2 марта. В течение месяца 4 кандидата на должность Президента РФ и выдвинувшие их партии размещали в СМИ агитационные материалы, оплаченные из избирательных фондов.

В настоящее время продолжает действовать запрет на публикацию опросов и прогнозов, связанных с выборами Президента России.

Запрет был введен с нуля часов 26 февраля и завершится в день голосования, 2 марта, в 21:00.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2