news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день выборов Президента дальневосточные энергетики будут работать в усиленном режиме

В ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" вводится режим особого контроля над надежностью работы энергетических объектов.

(Хабаровск, 29 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Для обеспечения благоприятной обстановки в день проведения выборов Президента РФ – 2 марта - в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») вводится режим особого контроля над надежностью работы энергетических объектов и бесперебойным энергоснабжением потребителей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Избирательные участки, объекты жизнеобеспечения и государственного значения будут в этот день под особой опекой энергетиков. Непосредственно 2 марта на всех электростанциях и в тепловых сетях, в территориальных филиалах ОАО «ДГК» и в главном офисе компании будут дежурить первые руководители предприятий и их заместители.

Схема оповещения в случае возникновения нештатных ситуаций уже проверена, отработаны все возможные алгоритмы проведения аварийно-восстановительных работ, а также схемы энергоснабжения потребителей в аварийных ситуациях. Мобилизованы дополнительные ремонтные бригады, их обеспечили необходимым запасом материалов. В день выборов будут ужесточены меры пожарной безопасности и противодиверсионной защиты ТЭЦ и тепломагистралей.

В усиленном режиме дальневосточные электростанции и теплосетевые предприятия работали в три дня «каникул» ко Дню защитника Отечества (23-25 февраля) и будут работать в предстоящие выходные к Международному женскому дню (8-10 марта).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2