news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Европейского университета в Петербурге устроят театрализованное действие

Сегодня студенты Европейского университета в Санкт-Петербурге проведут театрализованное действие у памятника М.В. Ломоносову на Менделеевской линии.

(Санкт-Петербург, 29 февраля, "Татар-информ", Данис Гараев). Сегодня, в 12.00, студенты Европейского университета в Санкт-Петербурге проведут театрализованное действие у памятника М.В. Ломоносову на Менделеевской линии. В ходе мероприятия, которое займёт десять минут, состоится возложение 50-метрового пожарного шланга к подножию памятника одному из основателей российской науки.

Пожарный шланг в свёрнутом виде напоминает логотип Европейского Университета - стилизованную улитку. Возложив символ своих невзгод к подножию памятника, слушатели закрытого университета хотят выразить свою скорбь в связи с тем, что пожарный шланг связал руки научной и образовательной деятельности.

Слушатели закрытого университета выражают недоумение перед тем фактом, что с наукой борются способами, которые имеют к ней мало отношения. Общее мнение инициативной группы студентов - студенчество вынуждают бороться за свои права и уличные акции являются естественной реакцией на административное давление. "Наша проблема - закрытие Европейского университета в начале нового семестра - является следствием нелепой ошибки административной системы. Кому нужно чтобы мы перестали учиться? Почему нам приходится выходить на улицы?"

Напомним, что 8 февраля была временно приостановлена деятельность "Европейского университета в Санкт-Петербурге" (ЕУСПб) в связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности. Судебные приставы по предписанию Отдела государственного пожарного надзора опечатали большинство помещений университета: аудитории, библиотеку, компьютерный класс и т.д. Европейский университет в Санкт-Петербурге, основанный в 1996 году, является ведущим в России негосударственным учреждением дополнительного образования специалистов в области социального и гуманитарного знания. ЕУСПб первым в стране реализовал образовательную модель Гарварда и Беркли, ныне признанную одной из лучших в мире. Сейчас в Европейском университете готовят специалистов в области социологии, экономики, политических наук, этнологии, культурной антропологии, истории и истории искусств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2