news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чегдомыне сданы два жилых дома

В поселке Чегдомын Хабаровского края сданы в эксплуатацию два жилых дома - на 24 и 18 квартир.

(Хабаровск, 28 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В поселке Чегдомын Хабаровского края сданы в эксплуатацию два жилых дома - на 24 и 18 квартир. В одном поселятся молодые семьи, другой предназначен для работников бюджетной сферы.

Строительство осуществлено в рамках программы «Зона затопления Бурейской ГЭС», на освоение которой из федерального бюджета краю выделены средства для строительства жилья. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края.

В торжественной церемонии сдачи жилых домов принял участие первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Владимир Попов. Он отметил, что в прошлом году в крае сдано почти 250 тысяч кв.м жилья, в том числе 18-квартирный жилой дом в Чегдомыне. Здесь построена также новая поликлиника, произведена реконструкция главного корпуса центральной районной больницы, ремонтируются и приводятся в порядок другие социальные объекты. В настоящее время ведется строительство важного водопроводного сооружения, что позволит решить для жителей поселка проблему с качеством питьевой воды.

Ввод в строй еще 42-х квартир для чегдомынцев - событие в Год семьи значимое. Поселок нуждается в притоке молодых кадров – учителей, врачей, шахтеров. На этот раз 10 шахтерских семей стали новоселами. А горнодобывающее предприятие, на котором они трудятся, уже в скором времени будет давать до 11 млн. тонн угля в год, уверенно пополняя доходную часть бюджета района, края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2