news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье найдены тела провалившихся под лед девочек

Сегодня утром были извлечены из воды тела двух девочек, которые 27 февраля провалились под лед в селе Подлесное Труновского района.

(Ставропольский край, 28 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня утром были извлечены из воды тела двух девочек, которые 27 февраля провалились под лед в селе Подлесное Труновского района, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Как сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Сергей Соломатин, трое ребятишек – две девочки и один мальчик – днем гуляли на реке Малая Кугульта. Внезапно все трое провалились под тонкий лед. По счастливой случайности, им удалось выбраться из ледяной ловушки. Но это детей не остановило. Было решено продолжить путешествие по подтаявшему льду. На этот раз прогулка закончилась трагедией: при переходе через реку 8-летняя Виолетта и 9-летняя Эльвира снова провалились в ледяную воду. Их спутник, не раздумывая, кинулся звать на помощь взрослых. Но пока к месту трагедии подоспели родители, было уже поздно.

На поиски утонувших детей отправились водолазы Ставропольского поисково-спасательного отряда.

Напомним, подобная трагедия произошла двумя днями ранее в селе Орловка Буденновского района. В реке Кума утонула 7-летняя девочка. Не смотря на все усилия водолазов Ставропольского поисково-спасательного отряда, ее тело до сих пор не найдено. К поискам утонувшего ребенка сегодня утром приступили специалисты «Аварийно-спасательного формирования на водных объектах на территории Ставропольского края».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2