news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципальным служащим Пскова поднимут зарплату

В Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по социальным вопросам.

(Псков, 27 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по социальным вопросам. Депутаты рассмотрели изменения и дополнения к документу "Об оплате труда работников муниципальных учреждений и работников организаций, финансируемых за счет бюджета Пскова".

Как сообщили в пресс-службе псковской гордумы, этим проектом решения предлагается установить с 1 февраля 2008 года ставку первого разряда тарифной сетки оплаты труда работников муниципальных учреждений и работников организаций, финансируемых за счет бюджета Пскова, в размере 1601 рубль в месяц. Это на 14 процентов больше по сравнению с действующей ставкой первого разряда. В соответствии с тарифными коэффициентами произойдет и пересчет всех последующих разрядов тарифной сетки.

Согласно пояснительной записке, на повышение заработной платы в связи с изменением ставок потребуется 43,3 млн. рублей. Финансовое управление администрации Пскова сообщило, что в бюджете города на 2008 год на эти цели предусмотрено 41,6 млн. рублей. Недостаток средств в размере 1,7 млн. руб. присутствовавшие на комитете представители финансового управления администрации города обещали найти путем переговоров с областью.

Депутат Любовь Николаева, директор Псковского педагогического комплекса, пояснила, что увеличение ставок необходимо, чтобы выровнять ситуацию, поскольку, например, директор общеобразовательной школы, получающий зарплату по областной субвенции, имеет намного больше, чем его коллега из музыкальной или художественной школы, финансируемый из городского бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2