16+

Боксер из Чечни - победитель международного турнира

Среди спортсменов, оспаривавших звание сильнейших в международном турнире по боксу, прошедшем в Волгограде, были и боксеры из Чечни.

(Грозный, 27 февраля, «Грозный-информ» специально для «Татар-информ»). В международном турнире по боксу, прошедшем в Волгограде и посвященном освобождению Сталинграда, приняли участие представители 25 стран мира. Как сообщил агентству вице-президент федерации бокса ЧР Бислан Кадыров, среди спортсменов, оспаривавших звание сильнейших, были и боксеры из Чечни в составе сборной России.

Чеченские боксеры доказали, что достойно выступают в соревнованиях любого ранга. На высшую ступеньку пьедестала поднялся финалист кубка России, серебряный призер первенства России Адлан Абдурашидов (60 кг). Выиграв полуфинал, уступил сопернику и завоевал серебряную медаль двукратный чемпион России, неоднократный чемпион ЮФО и ЧР, трехкратный победитель первенства России супертяжеловес Арби Мадаев. Одержав победу в первых двух боях, проиграл в полуфинале и стал обладателем бронзовой награды победитель первенства России, призер международного турнира в весовой категории 75 кг Нурсаид Музаев.

Готовили чеченских боксеров тренеры Лом-Али Кукаев и Ханпаша Магомадов. Чеченские спортсмены примут участие в первенстве России, которое пройдет в Анапе в начале лета.