news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прикрыт нелегальный пункт приема металла

В Казани в рамках проведения операции «Металл» прикрыт еще один нелегальный пункт приема цветмета.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Нелегальный пункт приема цветмета прикрыт вчера в Ново-Савиновском районе Казани. Об этом сообщили сегодня в УВД города.

В городе продолжается оперативно-профилактическая операция «Металл». В ходе ее проведения вчера сотрудники Ново-Савиновского РУВД обнаружили и прикрыли нелегальный пункт приема цветмета, в который был превращен бывший контейнер для транспортировки грузов, расположенный рядом со автостоянкой на улице Гаврилова.

На месте происшествия был задержан 27-летний организатор пункта приема цветмета. В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности организации было установлено, что соответствующей документации (лицензии, свидетельств о постановке на налоговый учет и учет в санэпиднадзоре) у ее хозяина не было.

Из контейнера был изъят черный и цветной металл. В отношении его скупщика возбуждено административное дело по факту осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Нарушителю грозит штраф с конфискацией металлолома. Деятельность пункта приема металла приостановлена.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2