news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские предприятия готовы бороться за своих работников

В два раза выросла в течение года текучесть кадров в Елабужском управлении буровых работ.

(Елабуга, 27 февраля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В два раза выросла в течение одного года текучесть кадров в Елабужском управлении буровых работ. По итогам 2007 года текучесть составила 6,36 процента, и это при том, что средняя зарплата на предприятии составила более 23 тысяч рублей. Такие данные озвучил на городской планерке начальник управления Галей Нургалеев.

Руководство ЕУБР связывает это с появлением на территории особой экономической зоны «Алабуга» предприятий-резидентов, предлагающих более выгодные условия работы. Рост конкуренции заставляет елабужские предприятия бороться за своих работников. Выход предложил и глава Елабужского муниципального района Ильшат Гафуров. Он посоветовал заняться и оздоровлением работников предприятий, благо в последние годы в Елабуге значительно возросло количество спортивных объектов. «Некоторые районы об этом только мечтать могут. ЕлАЗ, НГДУ «Прикамнефть» – столпы, на которых держится наш город, вы должны давать пример остальным. Вот, новые предприятия на ОЭЗ уже интересуются, когда можно посещать бассейн, где проводить корпоративные спортивные мероприятия», - сказал он.

Елабужскими буровиками в прошлом году было пробурено около 98 километров горных пород и сдано 65 скважин. Таким образом, план был выполнен на 102,4 %. По словам Галея Нургалеева в этом году предстоит не менее напряженная работа: запланировано пробурить более 110 тыс. метров горных пород и закончить строительство 63 скважин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2