news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасский район вовремя возместил неправильно израсходованные средства

У Счетной палаты РТ нет особых претензий к руководству Спасского района.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Аудиторы Счетной палаты РТ выявили в Спасском муниципальном районе финансовых нарушений на сумму в 3,57 млн. рублей. Об этом сегодня на заседании коллегии контрольного органа республики сообщил заместитель председателя Счетной палаты РТ Альберт Валеев.

По словам А.Валеева, в структуре доходов бюджета района от 81 до 83 процентов составляют дотации из республиканской казны. Из суммы нарушений 216 тысяч рублей пришлось на нецелевое использование, а 3357 тысяч рублей – итог нарушений условий предоставления субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей района по приобретению минеральных удобрений.

Стоит отметить, что незначительная сумма нарушений по нецелевому использованию средств была полностью восстановлена в бюджет. Близки в районе и к тому, чтобы «покрыть» остальные средства. Тем не менее, в отношении руководителя местного исполкома А.Тюленева уже составлено 4 протокола об административных правонарушениях по данному факту.

С объяснениями по данному вопросу выступил глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев. Он подтвердил, что 216 тысяч рублей уже возвращено в бюджет района и посетовал на недостатки в работе бухгалтеров районного исполкома, «которые все ошибки совершают по незнанию законодательства, меняющегося очень быстро».

Глава района рассказал об успехах района в минувшем году, акцентировав внимание собравшихся на успешном проведении накануне сессии районного совета, в которой принял участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. «Район выбирается из кризиса, есть заметные подвижки, а с нарушениями мы разберемся и постараемся их больше не допускать», - заключил он.

Вопросов докладчику задано не было, а глава Счетной палаты РТ А.Демидов попросил К.Нугаева строже подходить к финансовой отчетности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2