news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов открыл в Ярославле легкоатлетический манеж

В этом году в Ярославле планируется сдать еще 5 ФОКов и закончить реконструкцию ледового дворца спорта "Автодизель".

(Ярославль, 27 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Вчера в Ярославле Председатель Госдумы РФ, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов открыл легкоатлетический манеж, сообщает пресс-служба администрации Ярославской области.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, мэр Ярославля Виктор Волончунас, член Совета Федерации Николай Тонков, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Максим Тарасов.

"Регионы поверили в нашу программу строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, реально ее поддерживают и развивают. Мы и дальше будем строить спортивные объекты, чтобы россияне могли заниматься спортом - и ради собственного здоровья, и ради прославления нашей Родины на международных соревнованиях. В Ярославле уже есть свои олимпийские чемпионы, мы ждем от вас новых, тем более что Олимпиада 2014 года пройдет в России", - сказал Борис Грызлов.

Стоимость этого легкоатлетического манежа с воздухоопорной крышей обошлась местному бюджету в 360 миллионов рублей. В этом году в Ярославле планируется сдать еще 5 ФОКов и закончить реконструкцию ледового дворца спорта "Автодизель".

Борис Грызлов также посетил ОАО "Автодизель", где принял участие в запуске первого российского рядного четырехцилиндрового двигателя "ЯМЗ-534" стандарта Евро-4.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2