news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петропавловске-Камчатском избирателей встретят музыкой и блинами

Власти Петропавловска-Камчатского обещают создать праздничное настроение на избирательных участках в день голосования.

(Хабаровск, 27 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Власти Петропавловска-Камчатского обещают создать праздничное настроение на избирательных участках в день голосования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петропавловска.

Проводить выборы в торжественной обстановке просят граждане среднего и старшего возраста, когда-то ходившие на выборы, как на праздник. Члены рабочей группы по подготовке и проведению выборов приняли решение - 2 марта, в день голосования, на всех избирательных участках краевого центра будет звучать музыка. Для этого подготовлено соответствующее оборудование и репертуар.

Приятным моментом станет угощение горожан блинами. Всего более 70 тысяч блинов будет испечено для угощения горожан на праздновании Масленицы в Петропавловске. Уже подготовлено более сотни тысяч пластиковых стаканчиков для горячего чая. Решено также испечь 30-40 тысяч пирожков, которые будут предложены горожанам "с пылу, с жару".

Точки празднования Масленицы будут развернуты 2 марта с самого утра в самых людных местах города, каковыми в этот день будут и избирательные участки. А с 10.00 местного времени на каждой площадке будет проходить концертная программа. 16 творческих коллективов станут курсировать между избирательными участками в течение всего дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2