news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовое предупреждение объявлено на Курилах и Чукотке

В ближайшие три дня на Курилах и в прибрежных районах Чукотки ожидается сильный снег, метель, плохая видимость.

(Хабаровск, 27 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В ближайшие три дня на Курилах и в прибрежных районах Чукотки ожидается сильный снег, метель, плохая видимость. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

27-29 февраля на Курильских островах прогнозируется сильный снег, сильная метель, видимость менее 200м, ветер 35-40 м/с, 29 февраля ослабление ветра ночью до 29-34 м/с, днем до 19-24 м/с. Со второй половины дня среды у Охотоморского побережья Итуруп ожидается опасное волнение 4 м с увеличением ночью до 6 м. В связи этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, 27-29 февраля в Сахалинской области (Курильские острова) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, всех видов транспорта, (для аэропортов - переход на режим работы по фактической погоде.

Повышается вероятность аварий на морских судах, судах рыболовного флота. Все силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД, руководство портов и судоходных компаний оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

В эти же дни, 27-29 февраля на территории Чукотского автономного округа ожидается местами ветер 17-22 м/с, в районе Певека порывы до 38 м/с.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2