news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дуэт из Пензенской области примет участие в семейном финно-угорском фестивале

Семейный ансамбль из Сосновоборского района представит Пензенскую область на национальном фестивале в Мордовии.

(Саранск, 27 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Семейный ансамбль из Сосновоборского района представит Пензенскую область на национальном фестивале в Мордовии. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре областного правительства.

Пензенским Домом народного творчества совместно с Мордовской региональной национально-культурной автономией Пензенской области определен семейный ансамбль из Сосновоборского района – дуэт сестер Колесниковых – для участия в Межрегиональном финно-угорском фестивале национальных семейных ансамблей "Сиянь суркс" – "Серебряное кольцо".

Этот фестиваль, который пройдет в Саранске 5 марта, организуют и проводят министерство культуры Мордовии, Государственный комитет РМ по национальной политике и Поволжский центр культур финно-угорских народов. Семейный дуэт Колесниковых уже имеет опыт участия в подобных мероприятиях, сестры участвовали в региональном фестивале мордовской культуры "Раськень озкс", который проходил в Мордовии в августе 2007 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2