news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ обсудят преподавание русского языка в условиях двуязычия

Завтра в Арске состоится республиканская научно-практическая конференция «Преподавание русского языка в условиях двуязычия: опыт, проблемы, поиски».

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Завтра в Арском педагогическом колледже имени Габдуллы Тукая состоится республиканская научно-практическая конференция «Преподавание русского языка в условиях двуязычия: опыт, проблемы, поиски».

В работе семинара примут участие представители Министерства образования и науки РТ, Института развития образования Татарстана, преподаватели Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, руководители и преподаватели образовательных учреждений РТ, методисты. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, экскурсия в музей букваристики «Алифба» и по колледжу, работа по секциям: «Лингвистические основы преподавания русского языка как неродного», «Эстетическая и культурологическая функция русского языка в системе его преподавания», «Развитие коммуникативной культуры обучающихся в условиях двуязычия». Завершится форум концертом «Фестиваль дружбы народов».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2