news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Коцюбенко награжден за развитие бильярда среди сотрудников Татарстанской таможни

Начальник Татарстанской таможни Николай Коцюбенко получил хрустальный кубок за вклад в развитие бильярда среди сотрудников таможни.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В канун Дня защитника Отечества в Татарстанской таможне прошел финал соревнований по бильярду среди руководителей таможни. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Состязания проводились по олимпийской системе, по общим правилам игры «Свободная пирамида». 18 таможенников изъявили желание побороться за главный приз. В течение 6 дней они соревновались между собой за право называться лучшим игроком в бильярд. В итоге самыми успешными оказались сотрудники отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы. Инспектор Игорь Копаев занял первое место, а начальник этого отдела Анатолий Гаврилов – второе. Третьим стал начальник отдела таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами Андрей Глебов.

«Бильярд развивает волевые качества у человека. В этом виде спорта сочетаются такие науки, как психология и геометрия. Бильярд азартен и доставляет удовольствие самому участнику», - подвел итоги финального тура начальник Татарстанской таможни Николай Коцюбенко. «Думаю, что проведение первенства по бильярду приживется в нашем коллективе и со временем станет одной из прекрасных традиций таможни», - отметил он. Сам Николай Коцюбенко за вклад в развитие данного вида спорта в Татарстанской таможне удостоился хрустального кубка, учрежденного Советом ветеранов таможни.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2