news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье суд наказал предприятие, неправильно хранившее морепродукты

В Изобильненском районном суде (Ставропольский край) рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ЗАО "Тандер".

(Ставропольский край, 26 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Изобильненском районном суде (Ставропольский край) рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ЗАО «Тандер», магазин «Магнит» «РЭО», обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного с.2 ст.14.4 КоАП РФ («Продажа товаров в нарушением санитарных правил»), сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в объединенной пресс-службе Ставропольских судов.

Из материалов дела следует, что температура от нуля и выше держится в холодильниках магазина «Магнит» «РЭО» ЗАО «Тандер». Главный специалист – эксперт Территориального Управления «Роспотребнадзора» в ходе проверки обнаружила, что морепродукты, такие как икра лососевых рыб, сельдь атлантическая, масло рыбное, салат, морская капуста хранятся с нарушениями температурного режима, что является нарушением санитарно-эпидемиологических норм и правил при продаже отдельных видов продуктов.

Суд признал юридическое лицо - ЗАО «Тандер», магазин «Магнит» «РЭО» виновным в административном нарушении и подверг наказанию в виде приостановления деятельности в части осуществления продажи рыбной продукции морепродуктов на срок до 15 суток, а товары, которые неправильно хранились, обязал уничтожить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2