news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев в Уфе обсудит социальные вопросы и встретится с журналистами

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев прилетел сегодня в Уфу. Он обсудит проблемы социальной сферы с местными властями.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев прилетел сегодня в Уфу. Он обсудит проблемы социальной сферы с местными властями, сообщает РИА «Новости».

Запланирована встреча первого вице-премьера с Президентом Башкирии Муртазой Рахимовым и беседа с представителями СМИ Приволжского федерального округа.

Среди прочих вопросов будет обсуждаться ход реализации нацпроектов. Так, в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в 2007 году по существующим программам ипотечного кредитования и социальному найму улучшили свои жилищные условия 1533 уфимских семей. Реализация национальных проектов "Здравоохранение" и "Образование" способствовала укреплению материально-технической базы этих отраслей, их кадрового состава.

В Уфе функционируют 160 общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, в которых обучаются более 96 тысяч учащихся. Действует 21 среднее профессиональное учебное заведение. По национальному проекту "Образование" в 2006-2007 годах государственную поддержку в размере миллиона рублей получили 43 школы города. Гранты были направлены на укрепление учебно-материальной базы и дальнейшее инновационное развитие школ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2