news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае вновь обнаружен птичий грипп

В двух китайских провинциях вновь зафиксированы случаи птичьего гриппа.

(Хабаровск, 26 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В двух китайских провинциях вновь зафиксированы случаи птичьего гриппа. В одном случае погибли птицы, во втором – женщина с подозрением на инфекцию, сообщает агентство «Синьхуа».

Сегодня в уезде Хайфэн под городом Шаньвэй скончалась больная с подозрением на птичий грипп. 44-летняя женщина приехала в Гуандун из провинции Сычуань. 16 февраля у нее поднялась температура, появился кашель и воспаление легких. 22 февраля она была госпитализирована в уезде Хайфэн. Как выяснилось, больная имела контакт с мертвой домашней птицей. По итогам проведенной провинциальным Центром по профилактике болезней и контролю за очагами их возникновения проверки, у женщины тест на вирус Эйч5-Эн1 дал положительный результат. По сообщению провинциального Управления здравоохранения, к настоящему времени у всех имевших контакт с пациенткой опасных симптомов нет.

Между тем, в городе Цзуньи юго-западной провинции Гуйчжоу обнаружен случай заболевания птичьим гриппом, сообщило международное радио Китая со ссылкой на министерство здравоохранения КНР. От болезни погибли 4000 голов птиц. Местные власти приняли решение уничтожить более 200 тыс. голов птиц, чтобы не допустить распространения болезни. По сообщению министерства здравоохранения, сейчас ситуация находится под контролем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2