16+

«Нефтехимик» упустил победу в Хабаровске

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» потерпел первое поражение под руководством Владимира Крикунова, проиграв в Хабаровске «Амуру» в серии буллитов.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» потерпел первое поражение после возвращения на тренерский мостик Владимира Крикунова, проиграв в Хабаровске «Амуру» в серии буллитов.

Нижнекамцы, одержавшие к сегодняшнему дню 3 победы подряд, вполне могли рассчитывать и на четвертый успех. «Нефтехимик» первым открыл счет, и в дальнейшем только гостям удавалось вырываться вперед. Однако «Амуру» трижды удавалось сравнивать счет – в первом периоде с 0:1 до 1:1, во втором – с 2:1 до 2:2, а в третьем игровом отрезке «Амур» в течение 10 минут и вовсе отыгрался со счета 4:2. Решающую шайбу Ян платил забросил в ворота Майкла Гарнетта за 28 секунд до конца основного времени, когда хозяева сняли вратаря. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов «Амур» вновь был удачливее. В итоге победа хабаровчан 5:4, которая позволила им подняться на 16-е место, дающее право участия в серии плей-офф. «Нефтехимик» же, получавший очки в последних 4 матчах, за 2 тура до финиша регулярного первенства сохранил за собой 14-ю позицию.

Победителем же «регулярки» сегодня досрочно стал «Салават Юлаев», обыгравший «Локомотив» 3:1. Второе место также досрочно досталось магнитогорскому «Металлургу», с минимальным счетом обыгравшим в Санкт-Петербурге СКА.

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» - 5:4 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0).
Берников (Хлыстов), 12.14 (0:1 - мен.). Гутов (Турковский), 16.:39 (1:1). Смирнов (Балмин), 26.19 (1:2 - бол.). Акимов (Антипин), 27.54 (2:2 - бол.). Макаров (Макаров), 43.16 (2:3). Смирнов (Галушкин, Нурисламов), 46.42 (2:4). Крысанов (Турковский), 49.40 (3:4). Платил (Башкатов), 59.32 (4:4).