news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области отмечают День защитника Отечества

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проходят сегодня во всех городах и районах Пензенской области.

(Саранск, 23 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проходят сегодня во всех городах и районах Пензенской области.

Накануне уже состоялись торжественное собрание в гарнизонном Доме офицеров и церемония посвящения в кадеты воспитанников кадетской школы №46 - во Дворце детского и юношеского творчества.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Пензенской области, сегодня в областном центре состоялось возложение венков и цветов в местах захоронения воинов на Мироносецком, Митрофаньевском и Ахунском кладбищах. В храме-часовне Михаила Архангела на проспекте Победы в Пензе прошел молебен в память погибших воинов и состоялось торжественное возложение венков и цветов к Монументу воинской и трудовой доблести пензенцев.

Во Дворце спорта "Рубин" сегодня пройдет благотворительное мероприятие "Встать в строй" с участием воспитанников Кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 и их родителей. Вырученные средства от проведения мероприятия будут направлены на благотворительный счет для строительства нового областного драматического театра.

В течение двух дней, 23-24 февраля в гарнизонном Доме офицеров будет проходить турнир-фестиваль исторической реконструкции и исторического фехтования в честь Дня защитника Отечества и памяти генерал-майора Михаила Симонова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2