news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Командующий ПУрВО поздравил воинов и ветеранов с Днем защитника Отечества

Генерал армии Владимир Болдырев поздравил ветеранов войны, участников локальных конфликтов, военнослужащих и воинов запаса с Днем защитиника Отечества

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Командующий Приволжско-Уральским военным округом генерал армии Владимир Болдырев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, военнослужащих Вооруженных Сил, офицеров в отставке и воинов запаса с Днем защитника Отечества.

«Этот праздник объединяет всех россиян, для кого мужество, героизм, доблесть, отвага и честь, верность присяге, - понятия, составляющие нравственную основу всей жизни. Именно эти качества защитников Отечества, помноженные на любовь к Отчизне и профессионализм, помогли победить фашизм, а в нынешние дни достойно бороться с международным терроризмом», - говорится в поздравлении.

В преддверии приближающего юбилея – 90-летия со дня образования Приволжско-Уральского военного округа, свой профессиональный праздник отмечают и военнослужащие ПУрВО. Не только на Урале и в Поволжье, но и вдали от России, везде, где того требуют интересы Отечества, они достойно выполняют возложенные на них миротворческие задачи.

Командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев выразил личную благодарность солдатам и сержантам, прапорщикам и офицерам военного округа, всем, кто бережно хранит славу побед предыдущих поколений, не смотря встречающиеся трудности, проявляет выдержку и самообладание, подлинную воинскую доблесть.

«Огромное спасибо семьям военнослужащих за их поддержку и понимание важности военного дела. Желаю новых успехов в благородном деле укрепления обороноспособности России. Крепкого здоровья, счастья и благополучия», - говорится в поздравлении.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2