news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске обсудили перспективы развития Камских Полян

Сегодня Р.Муратов побывал в Нижнекамске. Первый заместитель Премьер-министр РТ провел совещание по созданию в Камских Полянах индустриального парка.

(Нижнекамск, 22 февраля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня Нижнекамск посетил первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов. В первой половине дня он принял участие в совещании, в ходе которого состоялось обсуждение реализации проекта создания в Камских Полянах индустриального парка. По мнению собравшихся в зале заводоуправления ОАО «Нижнекамскнефтехим», главная роль в его развитии должна быть отведена «химикам».

Планируется, что большая часть производственных мощностей, запущенных в поселке будет задействована в переработке нижнекамских пластиков – полистирола, полипропилена, а в перспективе и полиэтилена. Как выяснилось из доклада главы МО Камские Поляны Игоря Привалова, часть земель, на которых планируется разместить индустриальный парк, в данный момент не принадлежат местному муниципалитету, а переговоры с их настоящими владельцами до сих пор не проведены. На решение этой проблемы властям Камских Полян Равиль Муратов дал ровно неделю.

После бурного обсуждения развития на территории поселка индустриального парка, гость из Казани посетил ряд предприятий, входящих в состав Нижнекамского промышленного округа. Вместе с главой МО «НМР» Айдаром Метшиным, генеральным директором ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимиром Бусыгиным и главой Камских Полян Игорем Приваловым, Равиль Муратов ознакомился с производственными мощностями четырех компаний. Сразу же после посещения промышленной зоны Нижнекамска первый заместитель Премьер-министра РТ отправился в город, где посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр». Он пообщался с детьми, посещающими различные секции, руководство ФОКа познакомило его с условиями, в которых занимаются спортсмены.

В первую очередь высокопоставленного чиновника заинтересовала температура воздуха внутри здания. Дело в том, что подобное нижнекамскому «Батыру» сооружение, не так давно было возведено в Казани, однако в столице, из-за нарушения в проектировки, возникли серьезные перебои с теплоснабжением. В Нижнекамске проблем с этим нет, заверили Р.Муратова, температура в ФОКе регулируется автоматически.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2