news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят Дни толерантности

Немецкий дом РТ при поддержке Молодежного правозащитного движения 22 и 23 февраля проводит в Казани Дни толерантности.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Сергей Саввин). Немецкий дом РТ при поддержке Молодежного правозащитного движения 22 и 23 февраля проводит в Казани Дни толерантности.

Лидеры молодежных организаций (в том числе молодежные клубы широкого профиля, клубы по интересам, этнокультурные объединения) Казани и Республики Татарстан и гости из Федеративной Республики Германии на семинарах и «круглых столах» в Доме дружбы народов РТ поговорят об истоках и истории толерантности в Казанском крае, об угрозе правам молодежи в результате глобализации, об усилении правых тенденций в европейских сообществах, о демократических настроениях европейской и российской молодежи в аспекте «конфликта цивилизаций», сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель совета Молодежного клуба «Perlenkettе» («Жемчужное ожерелье») при Немецком доме РТ Марта Галицкая.

Семинары «О толерантности пассионарных этнических систем», «О причинах отсутствия фашистских тенденций в общественной жизни Республики Татарстан» и некоторые другие проведет директор Немецкого дома РТ Виктор Диц. Студентка-политолог Анна Хагер из Ахена (Германия) расскажет о проблемах мигрантов. Также на конференции пройдет дискуссия «Причины появления фашистских тенденций в современном российском обществе». В ходе «круглых столов» будут собраны предложения по организации противодействия проявлениям фашизма силами молодежных организаций.

Сегодня вечером в Немецком доме РТ – торжественное открытие Дней толерантности и концерт творческих коллективов. Семинары и «круглые столы» – завтра с утра в Доме дружбы народов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2