news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проезд в липецких маршрутках может подорожать

25 частных перевозчиков Липецка, контролирующих 65 процентов всего коммерческого автопарка областного центра, требуют поднять цены на проезд.

(Липецк, 22 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 25 частных перевозчиков Липецка, контролирующих 65 процентов всего коммерческого автопарка областного центра, обратились в Управление энергетики и тарифов Липецкой области с требованием увеличить цены на проезд в коммерческом пассажирском транспорте в интервале от 9 до 12 рублей. В липецких маршрутках уже появились билеты с указанием новой цены - 10 рублей, сообщает информационный портал GOROD48.

Сам проезд еще не подорожал. В управлении энергетики и тарифов администрации Липецкой области изучают экономические обоснования увеличения стоимости проезда. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в конце февраля, а новые тарифы на проезд начнут действовать только в марте.

Накануне частные транспортные предприятия пришли к соглашению и написали в управление энергетики и тарифов коллективное письмо с просьбой установить минимальную стоимость проезда в размере не ниже 10 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2