news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередная крупная торгово-промышленная выставка пройдет в Хабаровске

В Хабаровске с 28 февраля по 2 марта пройдет очередная крупная торгово-промышленная выставка-ярмарка.

(Хабаровск, 22 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске с 28 февраля по 2 марта пройдет очередная крупная торгово-промышленная выставка-ярмарка. Она включает в себя сразу несколько выставок – «Текстиль и мода-2008», «Весенний подарок», туризм, спорт и отдых», «Мой сад – мое богатство», «Коттедж. Загородный дом». Организаторами выступили ОАО «Хабаровская международная ярмарка», Министерство экономического развития и внешних связей и Министерства промышленности, транспорта и связи Хабаровского края, управления торговли, питания и бытового обслуживания Администрации Хабаровска. В выставках примут участие более 130 компаний, заявили организаторы сегодня на пресс-конференции.

Специализированная выставка «Текстиль и мода – 2008», а также универсальная выставка «Весенний подарок» будут открыты для всех специалистов индустрии моды и красоты. Некоторые фирмы-участники продемонстрируют продукцию на выставке в нашем городе впервые. В рамках этой части выставки пройдет конкурс «Лучший модельер Хабаровска-2008». На него заявлено 10 участников – как салоны одежды, так и отдельные модельеры.

На выставке «Туризм, спорт и развлечения» будут представлены различные виды туризма, санатории, дома отдыха, спортивные товары, тренажеры, туристическое оборудование, снаряжения для охоты и рыбалки, коллекционное и спортивное оружие. В этом разделе выставки будет представлен большой ассортимент предлагаемой продукции, в том числе водномоторной техники. К сожалению, санатории и дома отдыха будут представлены только из Приморского края, хотя на Дальнем Востоке они есть не только там. На вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», почему не будут представлены дома отдыха других регионов Дальнего Востока, организаторы выставки четкого ответа дать не смогли.

Что касается выставки «Коттедж. Загородный дом», то ее цель - продемонстрировать комплексный подход к проектированию, строительству и обустройству коттеджей, загородных домов, приусадебных хозяйств, а также созданию уютной среды обитания. Вниманию специалистов и гостей будут представлены новыe cтроительныe технологии, материалы и услуги, необходимые для возведения и отделки объектов загородной недвижимости, их инженерного обеспечения и безопасности, новые идеи ландшафтной архитектуры и дизайна. В выставке примут участие более 50 предприятий и компаний Хабаровского края, Приморского края и г.Москвы.

В программе выставки Министерство строительства Хабаровского края и Совет Дальневосточного Объединения организаций Союза Архитекторов России проведут архитектурный смотр-конкурс «Коттедж. Дача. Ландшафтный дизайн-2008», в рамках которого будут представлены два направления - смотр-конкурс лучших профессиональных проектов и построек и смотр-конкурс студенческих проектов за 2005-2007 год. Кроме того, 29 февраля состоится семинар «Создание индустрии малоэтажного домостроения».

Из года в год остается стабильным число участников выставки «Мой сад – мое богатство»,. На ней можно ознакомится с новинками, приобрести семена, посадочный материал, горшечные цветы, удобрения и средства защиты растений, садово-огородный инвентарь, технику и оборудование для садоводства и огородничества, специализированную литературу. 28 февраля в рамках выставки для садоводов и огородников будет проведен семинар: «Проблемы и перспективные технологии возделывания сельскохозяйственных культур на приусадебных и садово-огороднических хозяйствах Хабаровского края».

Все четыре дня выставки будут сопровождаться насыщенной деловой программой, в которую войдут показы моделей одежды, презентации. Пройдет профессиональный семинар: «Тенденции моды в одежде 2008», в рамках которого будет проведена презентация САПР «Грация» - система автоматизированного проектирования одежды, проводит семинар Хабаровский технологический колледж ГОУ СПО. В развлекательной программе будет проведен Фестиваль экстремальных любительских фильмов – путешествия, приключения, экстрим, проводит молодежный центр «Грань». Посетители выставки смогут принять участие в Аукционе цветочных композиций, который проведет Центр корейского бумажного творчества Хабаровска, и стать участниками спортивных развлекательных конкурсов Хабаровской Федерации парапланеризма и кайтинга. Культурно-развлекательная программа «С праздником весны!» закончит выставку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2