news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат из Дрожжановского района заплатит штраф за превышение полномочий

За превышение должностных полномочий бывшая глава сельского поселения Дрожжановского района приговорена к штрафу.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Депутат Марсовского сельского поселения Фируза Науметова приговорена к штрафу в размере 3 тыс. рублей за превышение должностных полномочий.

По информации пресс-службы Прокуратуры РТ, основанием для возбуждения данного уголовного дела стали материалы проведенной прокуратурой района совместно с ГБЭП Дрожжановского РОВД проверки по факту незаконного, безвозмездного перечисления по подложным документам в декабре 2004 года Науметовой 600 тыс. рублей, выделенных из районного бюджета для капитального ремонта Марсовской средней школы Дрожжановскому РайПО.

Следствие установило, что глава Марсовского сельского поселения Науметова в декабре 2004 года перечислила со счета Марсовского Совета местного самоуправления денежные средства в сумме 600 тыс. рублей, поступившие из бюджета Дрожжановского района на восстановление и ремонт Тататарско-Безднинской средней школы, Дрожжановскому районному потребительскому обществу.

При этом Науметовой вместе с платежным поручением были подписаны подложные документы, из которых следовало, что денежные средства перечисляются в Дрожжановское РайПО в счет оплаты выполнения данным предприятием ремонтно-строительных работ в Татарско-Безднинской средней школе. В тот же день Дрожжановское РайПО денежные средства Марсовского Совета местного самоуправления перечислило в ООО «Басу» Дрожжановского района РТ для использования в погашении задолженности по товарному кредиту перед «Татфондбанком».

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики подсудимой.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2