news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саранские улицы плохо очищаются от снега и наледи

В очередной раз на оперативном совещании в администрации столицы Мордовии был затронут вопрос очистки улиц от снега и наледи.

(Саранск, 21 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В очередной раз на оперативном совещании в администрации столицы Мордовии был затронут вопрос очистки улиц от снега и наледи. Глава городского округа Саранск Владимир Сушков высказал свое недовольство тем, как сейчас ведется эта работа.

Градоначальник отметил, что зачастую остаются неубранными остановки общественного транспорта, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии Саранска. Кроме того, Владимир Сушков затронул систему уборки пешеходных дорожек техникой со щетками.

"После такой уборки на дорожках образуется лед. Нужно либо прекратить уборку щетками, либо сразу же посыпать тротуары песко-соляной смесью", - пояснил мэр.

Особой критике на совещании в администрации города подверглась работа домкомов. Было отмечено, что они практически не звонят в центральную диспетчерскую службу, чтобы сообщить о тех или иных недоработках коммунальных служб. Пока система сбора информации в городе работает плохо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2