news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: "Всего 20 процентов российских школьников регулярно занимаются спортом"

Лишь 20 процентов школьников России регулярно занимаются спортом. Такие цифры привел сегодня первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Всего 20 процентов школьников России регулярно занимаются спортом. Такие цифры привел сегодня первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на заседании Съезда всероссийской добровольной организации «Спортивная Россия», который проходит в Казани. 

Как отметил Дмитрий Медведев, считается, что за здоровье детей в школе отвечают преподаватель физкультуры и медсестра. А необходимо, чтобы за здоровье учащегося отвечал весь трудовой коллектив.

По словам Дмитрия Медведева, в последнее время в России принят ряд серьезных программ развития физической культуры и спорта в России. Однако чувствуется потенциал регионов в этом направлении. По словам Дмитрия Медведева, в Татарстане огромное внимание уделяется развитию спорта.

По данным первого вице-премьера РФ, в России функционирует 226 тысяч спортсооружений. В прошлом году в строй введена лишь тысяча. По мнению Дмитрия Медведева, этого явно недостаточно для такой большой страны, как России. Как сообщил глава Росспорта Вячеслав Фетисов, около 90 процентов объектов, запланированных ФЦП в прошлом году, введено в строй.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2