news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде ищут места для стоянок такси

Назревшие проблемы таксоперевозок и варианты их решения обсудят участники рабочей встречи, организуемой администрацией Великого Новгорода.

(Псков, 21 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Назревшие проблемы таксоперевозок и варианты их решения обсудят участники рабочей встречи, организуемой администрацией Великого Новгорода.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, участниками встречи 22 февраля будут руководители органов власти, контролирующих структур, ГИБДД, а также представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки легковыми такси.

В настоящее время в Великом Новгороде по неофициальным данным насчитывается около 25 частных фирм, занимающихся перевозками. Для парковки такси в городе практически нет площадок, а использование ими мест, прилегающих к автобусным остановкам, не только добавляет проблем городским службам, но, прежде всего, противоречит правилам дорожного движения.

Для упорядочения организации частных пассажирских перевозок комитет по транспорту и связи администрации Великого Новгорода около года назад разработал и представил в городскую Думу соответствующий законопроект. Это регламент учитывал опыт других городов - Пскова, Вологды, Краснодара, Тольятти, Великих Лук и других, где приняты и успешно действуют правила частных перевозок пассажиров. Однако законопроект так и не был принят. Позиция органов власти Великого Новгорода прежняя - способствовать развитию данного вида услуг, но чтобы при этом не ущемлялись интересы города.

Администрация намерена представить законопроект об утверждении правил организации транспортного обслуживания населения легковыми таксомоторами на рассмотрение депутатов Думы Великого Новгорода четвертого созыва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2